Спасибо за еще одну работу, Татьяна!
Оценка работы
Хороший, качественный портрет!
Вы хорошо поработали с параметрами съемки.
Большое фокусное расстояние, открытая диафрагма - то, что надо для портрета!
Подобрано хорошее дневное освещение. Отлично!
Замечания и рекомендации
Стоит поработать над компоновкой. Совсем не обязательно основной объект съемки (лицо человека) размещать строго по центру кадра. Для начала, чтобы кадр смотрелся лаконично, стоит разметстить лицо на верхней трети снимка. https://gyazo.com/049f601dad563cbc163ffc86822d4cbf - и фото сразу будет смотреться лучше.
Если не знаете, как скомпоновать кадр, пользуйтесь простым правилом третей - http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/rule-of-thirds.htm
Во-вторых, стоит поработать с фоном. Уверен, можно выбрать фон более живописный, чем кирпичная стена.
В-третьих, самая выгодна я точка для съемки портретов - с уровня глаз Вашего героя. Не стесняйтесь присесть на колено https://gyazo.com/ef6c0f2f21468eaa279b3de2701ae48d
Вообще, точка съемки, как и освещение играют важнейшую роль в творчестве!
http://prikol.is/wp-content/uploads/2015/08/1227.jpg
Выводы
В рамках данного курса мы прежде всего смотрим на техническое качество работы. А качество здесь отменное! Корректная экспозиция, правильные параметры, безукоризненная фокусировка. Работа принимается! :)
Спасибо большое! Я теперь очень хочу научиться правильной композиции и компоновке кадра, так как до этого курса я в принципе была в фотографии "чайник" )))
Татьяна, всему конечно можно и нужно научиться! Уверен, у Вас всё получится!
Могу порекомендовать наши курсы по композиции - на них сейчас действует акция: http://fotoshkola.net/design
А это промокод на скидку в 15% на любой из наших курсов.
24514CAFC9
Кстати, скидка по коду суммируется со всеми действующими акциями. Вводят его в специальное поле при оплате обучения.
Желаю Вам удачи и отличных новых кадров!