Работы студентов фотошколы

Задание: «Устраняем посторонний оттенок в Lab»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 1600
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анисимова Елена

Здравствуйте. Исправила оттенок кривыми в LAB. Потом ещё отретушировала. Может быть очень резко? С уважением, Елена.

10.12.2016, 04:39
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер, Елена!

Оценка работы

Вы прекрасно поработали над снимком! После обработки снимок стал восприниматься естественнее- правильный баланс белого придал сцене естественности. Цвета выглядят натурально, что очень тяжело достичь при обработке.

Замечания и рекомендации

Старайтесь кадрировать снимок так, чтоб ничего не отвлекало от главного героя.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36010.12.2016

    Здравствуйте, Павел. Я очень долго работала над тем, чтобы добиться правильного цвета кожи, и Вы оценили, спасибо большое. Цех освещается двумя рядами люминесцентных ламп. Освещение создаёт сотни бликов на полированных емкостях. Выбрать место для фотографирования трудновато, потому что блики то из головы, то у щеки, и т.д. Я сразу понимала, что правый участок кадра - лишний, но оставила его, так как хотелось показать, что персонаж на производстве. С уважением, Елена.

  • Image-square_36010.12.2016

    Елена, приветствую!
    Показать контекст - это здорово, так нужно делать, чтобы сюжет понятнее смотрелся. Но стоило тогда делать более общий план, чтобы это производство лучше читалось :)