Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в позе сидя»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 320
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнжелика Кис

Немного обработала , убрала тени под глазами

10.12.2016, 15:47
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анжелика, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный кадр!
Модель гармонично вписывается в пространство изображения за счёт удачного ракурса и точки съёмки, композиция получилась взвешенной, цельной и весьма лаконичной, без лишних деталей.
Создан отличный акцент на выразительном взгляде и мимике модели, переданы эмоции и настроение.
Свет приятный, мягкий, рассеянный, образуется объёмный свето-теневой рисунок с красивыми полутонами. Плюс малая глубина резкости хорошо отделила модель от заднего плана.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике в целом всё сделано достаточно хорошо, параметры камеры подобрали логично.
Диафрагма открыта, выдержка короткая, ISO почти минимальное, качество изображения хорошее.
Контраст находятся на высоком уровне, резкость и детализация в норме. Цветовая палитра насыщенная, все оттенки натуральные.
Только стоило сделать снимок немного менее ярким.

Выводы

Работа принимается.

1
Присутствуют лёгкие пересветы. Важно следить за данным моментом, при необходимости вводя поправку экспозиции или экспокоррекции, в зависимости от выбранного режима съёмки. Используйте гистограмму, для контроля появления пересветов или провалов в тенях, а также для анализа общего уровня освещения изображения. Почитайте информацию по этому поводу: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/histograms1.htm
Комментарии
  • Profile_avatar10.12.2016

    Спасибо