Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анатолий Хомко

Эта пора не имеет ярких красок . Но , чем то привлекла внимание эта высохшая ветка .

12.12.2016, 12:27
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за новую работу!

Оценка работы

Отличный кадр! Вижу, Вы обладаете отличным творческим видением, умеете подмечать красоту и интересные детали там, куда простой человек даже и не посмотрит!
Отлично показана форма и фактура листьев! Они прямо-таки светятся всеми прожилками, видимо было использовано какое-то освещение, близкое к контровому? Очень удачно!

Радует композиция. В данном случае, центральная компоновка оправдана - ведь мы имеем дело с симметричной формой.

Радуют корректно подобранные параметры съемки. Прикрытая диафрагма всегда кстати при макросъемке!

Замечания и рекомендации

Из недостатков - отмечу перебор с обработкой. Очень мощный шарпенинг. Вокруг мелких деталей образовались темные контуры - https://gyazo.com/06428f93cee2e96402f3aa684e77365d
Откуда могли возникнуть проблемы с резкостью, что пришлось так шарпить?
Либо ошибки фокусировки (недостаток грип), либо шевеленка.
В данном случае могу рекомендовать еще сильнее прикрыть диафрагму (до F10-F14), камеру зафиксировать на штативе, а листочек - в тисках или чем-то таком.

Выводы

В целом - прекрасная работа, несмотря на некоторые недочеты по обработке. Отличная работа с композицией, формой и фактурами! Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36012.12.2016

    День добрый Константин ! Спасибо за оценку . Снимал с рук ,не было штатива под рукой . и поэтому грипп получился очень маленький вот и получился перебор с резкостью . Если прикрывать диафрагму для большего гриппа ,то я бы не удержал бы камеру от шевеленки .

  • Image-square_36012.12.2016

    Анатолий, приветствую!
    В этом случае можно было просто ИСО поднять до 400, даже 800. У вас отличная камера, шумов на таких значениях не будет :)