Работы студентов фотошколы

Задание: «Взгляд за пределы кадра»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Маркевич

Работа к первому заданию - портрет.

13.12.2016, 11:10
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Доброе утро, Ольга!

Оценка работы

Хороший портрет у Вас получился! Главный герой сразу привлекает к себе внимание за счёт своего расположения на снимке. Экспозиция выбрана верно- достаточное освещение в сцене позволило сделать снимок на минимальной светочувствительности и на комфортной выдержке для съемки с рук.

Замечания и рекомендации

Чаще всего, потреты снимаются на открытых диафрагмах - до 5.6, что позволяет лучше выделить главный объект съемки. Старайтесь не снимать портреты на широкий угол (менее 50 мм), это всегда ведет к сильным геометрическим искажениям на снимке. Оптимальные фокусные расстояния для съемки портретов от 70 мм. Плюс, чем больше фокусное расстояние тем меньше глубина резкости и лучше выделяется объект на снимке=)
Так же, на мой взгляд, снимок смотрелся бы лучше если бы мужчина смотрел в кадр.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36013.12.2016

    Здравствуйте, Павел! Я выполняла условия задания: "Попросите вашу модель посмотреть в сторону. И не забудьте оставить достаточно пространства в направлении взгляда, чтобы он гармонично уходил за пределы кадра, а не упирался в его край." У меня есть фото и со взглядом в кадр, могу и его представить на Ваш суд.

  • Image-square_36013.12.2016

    Добрый день, Ольга! Прошу прощения, за свою невнимательность- мне показалось что снимок сделан на тему портрета=( Тогда можно не принимать мое замечание, касающееся взгляда=)