Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Яна Крет

Сфотографировала коконат, на небе тучи, собирается дождь. Было сделано очень много кадров, мне кажется выбрала лучший.

13.12.2016, 17:00
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Яна!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Интересная идея для снимка.
Автоматика удачно настроила экспозицию, фото вышло достаточно ярким.
Здорово передали цвета. вышло очень естественно.
Удачно выбрали точку съемки с уровня самого предмета. ИСО оставили низуим, сохранив максимальное качество.

Замечания и рекомендации

А вот фокусное расстояние для данного кадра предпочтительно было бы поменять. На маленьких фокусных расстояниях снимают обычно общие планы, например, пейзажи. На больших - более крупные планы. Старайтесь для крупноплановых съемок использовать фокусное расстояние от 50 мм и больше. Вот полезная шпаргалка по фокусным расстояниям https://gyazo.com/e865270285078d6d5b05790118cdd104
Диафрагму для крупного плана уместнее было открыть. Режим приоритета диафрагмы подошел бы для этих целей лучше, чем программный.
И главный объект съемки стоило сместить чуть больше влево. такое положение позволило бы зрителю обратить внимание не только на него, но и на пейзаж вокруг.

Выводы

Фото принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36013.12.2016

    Спасибо!