Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в ночи»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 1250
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Портрет любимой подруги

15.12.2016, 02:28
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Прекрасный снимок у вас получился!
Модель гармонично вписывается в пространство изображения за счёт подходящего ракурса съёмки, плюс создан хороший акцент на её выразительном взгляде и мимике, отлично переданы эмоции и настроение.
Освещение комплексное, по большей части жёсткое, создаётся контрастный, графичный свето-теневой рисунок с лёгкими полутонами. Хорошо подчёркнуты формы и силуэт девушки.
Передана пред-праздничная атмосфера нового года.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике достаточно хорошо, автоматика камеры подобрала оптимальные параметры.
Экспозиция в норме, изображение яркое, контрастное, модель в фокусе, резкость в норме. Цветовая палитра насыщенная, все оттенки натуральные.

В дальнейшем пробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы Av (или A), это довольно оптимальный режим съёмки подходящий под большинство существующих задач.
Он позволит вам лучше контролировать базовые параметры камеры и даст значительно больше практического опыта в понимании работы фотоаппарата.

Желательно оставлять более развёрнутые комментарии к загруженной работе. В частности постарайтесь описать что именно вы хотели представить в кадре, какова общая идея снимка, какое было освещение во время съёмки, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п.
Если кадр подвергался коррекции, важно описать какими именно инструментами и в каком программном пакете вы производили обработку.
Всё это поможет создать более развёрнутую, цельную и подробную рецензию на вашу работу.

Выводы

Работа принимается.