Работы студентов фотошколы

Задание: «Переводим в монохром»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Веселкина

Черно-белый кадр

16.12.2016, 00:57
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Юлия, здравствуйте.

Оценка работы

Довольно милый, позитивный и весьма лаконичный снимок с хорошим потенциалом!
Перевод в чёрно-белый формат позволил придать изображению более жанровый и графичный вид, с лучшими акцентами на формах и силуэтах.
Также хорошо передана атмосфера и своё настроение, кадр выглядит более кинематографично.
Но ряд моментов желательно доработать.

Замечания и рекомендации

Обратите внимание на маркеры.

Желательно оставлять более развёрнутые комментарии к загруженной работе. В частности постарайтесь описать что именно вы хотели представить в кадре, какова общая идея снимка, какое было освещение во время съёмки, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п.
Если кадр подвергался коррекции, важно описать какими именно инструментами и в каком программном пакете вы производили обработку.
Всё это поможет создать более развёрнутую, цельную и подробную рецензию на вашу работу.

Выводы

Давайте постараемся сделать ещё один снимок. Желаю удачи!

1
Задний план сильно засвечен. Используйте гистограмму, для контроля появления пересветов или провалов в тенях, а также для анализа общего уровня освещения изображения. Почитайте информацию по этому поводу: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/histograms1.htm
2
Небо занимает большую часть изображения и сейчас полностью пересвечено за счёт отсутствия цвета. Либо стоит попробовать вернуть детали неба, либо если кадр изначально слишком сильно засвечен, это брак. Возможно в крайнем случае его стоит кадрировать.
3
Лицо модели освещается отражённым мягким светом, для чёрно-белого формата это не самый лучший вариант. Сделайте снимок когда модель также будет освещена жёстким светом, вообще желательно создать кадр, где присутствуют глубокие выразительные тени.