D7100, 28-80/3.3.-5.6, 28мм, режим "М" 1/250, f/8, iso100, RAW, всп. yongnuo 568ex, режим i-TTL, в редакторе: температура 5200, экспокоррекция +1, затемнение +25, тени +25.
Приветствую, Андрей!
Спасибо за новый снимок :)
Оценка работы
Отличный момент поймали, эмоциональный!
Плюс вы грамотно имитировали естественное освещение, отразив вспышку от потолка.
По настройкам тоже все хорошо, они подходят ситуации :)
Замечания и рекомендации
Можно было только диафрагму открыть до 5.6, тогда бы кадр изначально получился светлее и не пришлось бы плюсовать экспозицию в редакторе. Просто это все влияет на качество, появляются шумы.
И можно было попробовать направить вспышку под 45 градусов вверх и назад. Тогда бы получилось, скорее всего, избежать блика на альбоме, который тут важен для сюжета :)
Выводы
Принимаю!
Спасибо!. пробовал диафрагму и 5,6 плотность не изменяется. темновато. Вспышка отрабатывает мощность в TTL и ее точно хватает даже на 11. А блики на альбоме от люстры на потолке, пробовал изменить точку съёмки, но ракурс был этот наилучший. Наверное можно попробовать осветлить коррекцией мощности вспышки. Но до этого я еще не дошел. Или еще как?
Если открытие диафрагма не помогало, то тогда действительно нужно было просто увеличить мощность вспышки, думаю там запас есть :) Или, если присутствует ТТЛ, то действительно коррекция вводится, как у камеры.