Добрый день. Ч/б снимок. Со вчерашнего вечера не решаюсь отправить. Не могу понять - то ли мне снимок ну очень нравится, то ли образ дочки. Тяжело объективно оценивать фотографии со своими детьми))) В общем, учитывая, что сегодня кадр нравится мне не меньше, рискну))) Знаю, с фокусом промазала. Надо было на глаз наводить, а я на объектив почему-то взяла. Сильно критично?
Здравствуйте, Алена! Спасибо за новый кадр!
Оценка работы
Очень интересный пример работы в низком ключе. Интересно получилось, что темная одежда девочки слилась с фоном и мы видим только кисти рук и лицо.
Хорошо поймали эмоцию на лице дочки - чувствуется лёгкая интригующая улыбка :)
Я не большой любитель "низкого ключа", но здесь он смотрится интересно. Есть ассоциации с выступлением мима: https://gyazo.com/32c374b48572426d760ea8c4906f3f91
Касательно фокусировки, конечно лучше, чтобы она была точно на глазах девочки. Но сейчас лицо и глаза девочки практически резкие, и это хорошо.
Замечания и рекомендации
Основная претензия - кадрирование. Сейчас лицо девочки в центре кадра, над головой и слева много пустого пространства. Кажется, оно сейчас не очень нужно. Попробуем его отрезать: https://gyazo.com/6738e6039987180ce68bd37982fed05b - кажется, так кадр выглядит более лаконично, даже немного динамично.
Несмотря на то, что кадр сделан в низком ключе, лицо человека и остальные важные детали должны оставаться достаточно яркими. Поэтому могу посоветовать чуток поднять яркость фото. Можно ориентироваться на график гистограммы: https://gyazo.com/7dd74554ceb960e4128733f5fc2501b4
Выводы
Итого: прекрасная работа! Кадр хорош и как портрет и как эксперимент в съемке в низком ключе.
Принимаю!
Константин, здравствуйте, спасибо за оценку!
Рада, что кадр интересный! Ух, как же здорово смотрится, когда Вы яркость подняли. Действительно, некоторая театральность проявляется. И кадрирование лучше более плотное.
Вот примерно так надо было?
file:///C:/%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0/IMG_7183-2.jpg
Перезалить фото никак нельзя? С работой над ошибками значительно лучше получилось)))
Спасибо огромное за рецензию и помощь!
Добрый день, Алена!
Фото можно загрузить, как новый пример, использовать для него отдельную загрузку. "Перезалить" фото , к сожалению, не получится, оно уже проверено.
Успехов Вам!
Екатерина, спасибо за ответ!) Тогда пусть остается)))