Вообще изначально сюжет задумывался как вид на аллею с елями и фонарями (получилось бы очень красиво), но настраивая фотоаппарат села батарея поэтому снимала из окна с опоры. Режим "приоритет диафрагмы", ИСО-200, f/13, 15s, экспокоррекция +2.0. Результатом не довольна, на ручном режиме вообще ничего не получается.
Евгения, приветствую!
Спасибо за новый снимок :)
Оценка работы
В мороз батарея действительно садится быстрее, это нужно учитывать обязательно.
В целом, все отлично получилось у вас: экспозиция верная, благодаря коррекции, ИСО минимальное, диафрагму вы закрыли. И резкость замечательная, так как вы хорошо закрепили фотоаппарат.
Замечания и рекомендации
А что именно не получается в режиме М? Давайте подскажу :)
Можно было тут еще баланс белого настроить под лампы накаливания, чтобы убрать желтый оттенок и сделать цвета более естественными. Далее еще будем разбираться с этой настройкой.
Выводы
Принимаю!
Здравствуйте, Олег. Спасибо. На режиме М почему-то все черно и как не крути - мало что меняется. На А все быстро подбирается - по крайней мере с нескольких снимков заметно в какой стороне искать.
Евгения, ну если вы в режиме М выставите те же параметры, что и на этой фотографии, то она не будет отличаться :) Если темно, значит нужно было открывать диафрагму, удлинять выдержку, повышать ИСО - по ситуации выбираете тот вариант, который подходит.