Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 160
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВалерий Прудников

Снимал первый снег. Уже на снимке обратил внимание, что куст розы похож на сердечко, если убрать несколько выступающих частей. Что и сделал с помощью ретуши. Для улучшения снимка использовал уровни, тени и света, резкость и добавил рамку. Получилось, вроде неплохо.

17.12.2016, 23:45
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за работу и развернутый комментарий.

Оценка работы

Очень симпатично получилось! Рамка сделала композицию более законченной и сосредоточила внимание на кустике. Ретушь выполнили аккуратно, лишние детали устранены без следа, удалось подчеркнуть форму сердечка.
По тону также удачно получилось, хорошо смотрится более высокий контраст и четкость линий.

Замечания и рекомендации

Кустик можно превратить в еще более четкое сердце при помощи фильтра Пластика (Liquify). Но это, конечно, в формате идеи для вас - в рамках данного курса подобные инструменты мы не рассматривали.
Но если интересно, обратите внимание на курс Фотошоп.Трансформация.

Выводы

Принимаю вашу работу.

Комментарии
  • Profile_avatar18.12.2016

    Спасибо за оценку и рекомендации. Действительно правую сторону хотелось бы поправить. Я даже думал с помощью копирования это сделать, не решился... Запишу себе в план - фотошоп хочется освоить поглубже.

  • Image-square_36018.12.2016

    Хорошо! Будем вас ждать на новых курсах!
    Желаю удачи)

  • Profile_avatar19.12.2016

    Спасибо!