Работы студентов фотошколы

Задание: «Сближаем планы»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 400
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Андрей Черепанов

Добрый день, Снимала вид из окна, закат солнца на другом стороне реки. Цветокоррекцию не меняла, т.к. хотелось заснять яркий красочный закат в морозный день. Объектив AF-S NIKKOR 55-200mm 1:4-5.6 G ED хорошо приблизил расстояние, приоритет диафрагмы, f/4,5; выдержка 1/640с, ИСО 400, экспокоррекция +2.0., без опоры.

18.12.2016, 21:12
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Евгения, здравствуйте!

Оценка работы

Интересный вид, небо очень красивое.
Положительная поправка экспозиции позволила сгладить тени, смягчить перепад яркостей вызванный контровым освещением и в целом кадр получился гармоничным.

Опора здесь и не нужна, так как сейчас выдержка довольно короткая и это способствовало получению резкого кадра при съёмке с рук.

Замечания и рекомендации

На что обращу внимание.

1. Значение ISO можно было смело выставить 200, выдержка при этом была бы 1/320 с.
Зачем это нужно? Всё просто, чем ниже ISO, тем лучше качество картинки, в идеале, а особенно при съёмке статики стремитесь к минимальным его значениям.

2. Значение диафрагменного числа на пейзажных снимках чаще всего должно лежать в диапазоне от F8 до F11. Такой диапазон залог четкого неискаженного изображения.

Выводы

Евгения, учитывайте рекомендации.
Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36018.12.2016

    Любовь, благодарю! Обязательно учту.