Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 1000
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F3.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Фотоаппарат Nikon D3400,F/3.8 , 1/40 c. ISO-1000

19.12.2016, 15:29
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте. Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Заполните пожалуйста ваш профиль или напишите как к вам можно обращаться. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Верным решением было снять снимок в ЧБ. При съёмке с искусственным светом, очень сложно избежать паразитных оттенков, даже при точной установке ББ, поэтому монохромный вариант является удачным решением.

Автоматика справилась на отлично, исо было повышено до 1000 единиц, что позволило добиться короткой выдержки 1/40 и избежать смаза. Сфокусировались именно по глазкам, как и нужно в портрете.

Замечания и рекомендации

Можно порекомендовать выставлять зум на значение 55мм или более, при таком фокусном расстоянии не будет искажений пропорции ) На широком угле, искажения выражены максимально сильно.

Выводы

Работу принимаю.

1
В том, что подрезали макушку - ничего страшного нет, такой приём позволил усилить акцент на взгляде.