Работы студентов фотошколы

Задание: «Убираем желтизну»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Яна Баталова

Добрый вечер. Получился вот такой новогодний снимок. Из освещения настольная лампа сбоку, баланс белого настраивала вручную.

19.12.2016, 23:08
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер, Яна!

Оценка работы

Прекрасный снимок у Вас получился! Цвета выглядет очень ярко, но натурально, и это говорит о правильно выбранном балансе белого. Освещение подобрано очень хорошо- боковой свет прекрасно подчеркнул объем игрушки. Снимок хорошо скадрирован- пространство для взгляда оставлено достаточно. К выбору экспозиции замечаний нет- снимок хорошо освещен. А вот над настройками стоило поработать еще.

Замечания и рекомендации

Старайтесь не снимать с рук (без упора камеры) на выдержках длиннее 1/50. Чаще всего это приводит к смазу снимка за счёт дрожания камеры, рук или движения самого объекта съемки. Если света катастрофически недостаточно (и увеличение ISO уже не помогает), то нужно обязательно фиксировать камеру на штатив или другой устойчивый упор.
если нет штатива http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html

Выводы

Принимаю, но будьте внимательнее к настройкам.