Добрый день, Дмитрий. Спасибо Вам большое за оценку работы и такие теплые слова про Реди. Мне кажется, он полюбил фотографироваться. Снимок сделан в приоритете диафрагмы. iso-100, f 5.6, 1\250c и только сейчас обратила внимание, что у меня стояла экспокоррекция +1.3 (упс) наверное, не стоило? света и так было достаточно.
Оценка работы
Здравствуйте! Спасибо за новый вариант и развернутый комментарий :)
На мой взгляд, у вас получился отличный собачий портрет и здорово, что удалось уже поработать с ручными настройками.
В приоритете диафрагмы (режим А) вы самостоятельно управляли глубиной резкости, так как диафрагма широко открыта и фоксное расстояние увеличено до 55 мм, удалось выделить собачку резкостью и размыть фон. Главный герой акцентирован, а благодаря разделению планов в кадре появился дополнительный объем.
Замечания и рекомендации
Отлично, что фотографировали днем, при ярком солнечном свете. Это позволило сохранить минимальное значение ИСО и избежать цифрового шума. Выдержка при этом достаточно короткая для съемки с рук, снимок получился резким без смазывания.
Экспокоррекция, на мой взгляд, была здесь необходима - в снежных сюжетах, при обилии белого в кадре, автоматика может не совсем точно работать и выдавать темноватые снимки.
Однако значение +1 1/3EV немного великовато и вызвало пересветы на фоне и на шерсти собаки. Так что, коррекцию можно уменьшить.
И обратите внимание, что экспокоррекция никак не влияет на количество света, освещающего сюжет, а только на яркость кадра.
Выводы
Принимаю вашу работу.