Здравствуйте! Не могла пройти мимо: очень приглашающе стоял столик с видом на освещенные вечерним светом холмы. Сложный для меня сюжет разностью экспозиций неба и теневой части. Надеюсь, удалось найти правильный баланс, даже небо читается. Немного смущает лишняя симметричность кустов, но избежать этого не удалось. Спасибо!
Приветствую, Мария!
Спасибо за отличный кадр :)
Оценка работы
Замечательно вы тут применили правило третей, выделили с его помощью главный объект. Плюс в кадре нет ничего лишнего, снимок не перегружен деталями. И есть многоплановость, которая дает объем :)
Замечания и рекомендации
Старайтесь избегать перепадов по яркости, а то передний план тут в тени, дальний на солнце и из-за этого он пересвечен. Можно было выбрать время, когда вся сцена более равномерно освещена. :)
Выводы
Принимаю!
Олег, спасибо! Контрастные по освещенности пейзажи всегда провоцируют меня на съемку и приходится каждый раз бороться за корректность экспозиции. Ничего не могу собой поделать. )) Надеюсь в будущем освоить HDR.
Очень хорошо, ждём от вас новых интересных снимков!