Оценка работы
Здравствуйте! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Настройки перечислять не требуется, так как эта информация видна преподавателю из файла изображения.
Портрет получился интересный, вы отлично настроили девочку на позирование, и наряд выбрали замечательный.
Замечания и рекомендации
Однако условия съемки сложноваты.
Съемка в контровом свете не предполагает расположение модели прямо на фоне окна. Достаточно использовать свет, идущий чуть сзади, а окно в кадр лучше не брать.
При подобном ракурсе слишком велик контраст - окно пересветилось и полностью потеряло фактуру, лицо при этом осталось слишком темным. Охват яркостей, который может воспроизвести в кадре матрица камеры ограничен динамическим диапазоном, это ее техническое свойство. Поэтому контраст лучше снизить, чтобы перепад яркостей в него умещался.
Попробуйте расположить девочку на фоне стены, используя солнечный свет сзади. При помощи положительной экспокоррекции постарайтесь добиться достаточной яркости лица.
Кроме того, есть замечания к резкости.
К сожалению, выдержку вручную вы установили слишком длинную для съемки с рук и фотография смазалась.
Для комфортной съемки с рук без смазывания, выдержка не должна быть длиннее 1/фокусное расстояние. То есть, для 50 мм это как максимум 1/50, а если в объективе нет стабилизатора, то лучше даже с запасом небольшим выставить настройки.
Для 38 мм требовались выдержки от 1/40-1/50 и короче.
Выводы
Предлагаю поснимать еще.