Здравствуйте! Примите, пожалуйста, работу на проверку. Основной объект - сковорода с яичницей. Все остальное - как дополнение легло) Идея - завтрак.
Алена, спасибо за работу! Продолжаете радовать отличными кадрами :)
Оценка работы
Отличная яичница, красивая сковорода. Какая у нее ручка необычная! Хорошо дополнили нехитрое блюдо помидорами и зеленью - выглядит аппетитно очень!
Замечания и рекомендации
Дополнительные аксессуары тоже подобраны осознанно и с душой. Вопросы есть к скорлупе от перепелиного яйца. Ведь яичница из куриных яиц, тогда откуда маленькая скорлупка? :)) Загадка. Такой же вопрос есть к ситечку для чая - это же оно вдалеке лежит (1)? А в чашке вроде бы кофе... Чашка кстати отличная. Может, развернуть ее ручкой в профиль? Чтобы зритель ее видел?
По параметрам съемки вопрос. Выдержка 1/4 сек говорит о том, что съемка велась со штатива (иначе был бы смаз). А раз камера на штативе стоит, то и ISO можно убавить до минимума - так качество изображения будет максимальным.
Выводы
В целом- прекрасная работа. Отличное освещение, хорошая компоновка. Кадр принимаю!
Константин, спасибо! Рада, что принято, очень старалась!
По пунктам) Сковорода - спасибо, действительно, классная. Не знаю, кто чем в отпуске занимается, а я дизайнерский реквизит собираю)))
Яичница и из перепелиных яиц тоже. Верхнее яйцо(то, на котором фокус) - куриное, остальные 3 - перепелиные. Так что, это не постановка))) Яичко - в сковороду, скорлупа - в кадр)))
Про ситечко - абсолютно правы, это ошибка. Я его за 2 часа до съемки на блошином рынке с боем добыла, понимала, что в этот кадр не идет, но не смогла отказать себе в таком удовольствии. Знаю, нельзя так, буду исправляться)
По кружке, учту. Не обратила внимания на ручку, хотя важно.
А с параметрами жутко напутала. Я обычно с искусственным светом снимаю. А тут с ЕО решила. Но опыта почти нет. Буду практиковаться, но, наверное, уже весной. Сейчас - одно мучение, проще софт разложить.
Спасибо огромное)))
Алена, здравствуйте! Очень хорошо, что реквизит собираете! Он пригодится! Да и просто красивые вещи с историей - это всегда хорошо.
Спасибо за пояснение про яйца! Всё встало на свои места :)) Видимо, я не учел того, что эта сковородка сама по себе не большая и не оценил масштаб :)
Удачи Вам в съемках! Вы делаете отличные кадры!