Работы студентов фотошколы

Задание: «Смешанная техника»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Ольга Чупейкина

"Осенний лист на асфальте". Подумалось, что в этом сюжете обводка пастелью очень оправданна - выглядит как иней по краю листа, немного усилила краской. Так увлеклась этой задумкой, что забыла про задание - теплые рефлексы на холодном. Можно ли добавить краску на высохший рисунок?

26.12.2016, 18:55
Image-square_360Ирина Евдокимова,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга!

Оценка работы

Этот рисунок еще лучше первого, шикарный вариант этого урока!

Замечания и рекомендации

Иней получился удивительно красиво и гармонично. Сочетания теплых-холодных отличные. На самом деле Вам удалось грамотно все сделать. Яркий желтый блик горит и зажигает весь рисунок,это здорово. В прожилках есть холодные оттенки-это объединяет с фоном.
Сам фон живописный.
Отвечаю на Ваш вопрос: добавлять краску на высохший акварельный рисунок можно. Для этого немного размачивают влажной кистью, и затем делают прозрачную лессировку, но сначала находят нужный оттенок на палитре.
Это на будущее. А здесь ничего добавлять ни в коем случае не нужно. Все отлично удалось.

Выводы

Хочу рекомендовать этот этюд в Галерею лучших по этому уроку.

Комментарии
  • Image-square_36026.12.2016

    Спасибо, Ирина! Неожиданно, но очень приятно