Работы студентов фотошколы

Задание: «Утренний натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Натюрморт с размытым задним фоном.

27.12.2016, 19:18
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Очень аппетитный вышел натюрморт!
В автоматическом режиме касера верно настроила экспозицию. Фото получилось достаточно ярким.
Открытая диафрагма для данного кадра уместна. ИСО низкое и качество не испорчено шумами.
Верно настроили баланс белого. Цвета передали достаточно точно.

Замечания и рекомендации

А вот выдержка для съемки с рук оказалась длинной. Из-за этого фото получилось мягким, нерезким.
При съемке статичной сцены на длинной выдержке камеру лучше закрепить на опору. Хорошо, если у вас есть штатив, тогда лучше закрепить камеру на нем. Но, если и нет - не беда. Как упор вы можете использовать любую ровную поверхность. О том, как зафиксировать камеру без штатива, можно почитать тут: http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html
Еще один важный момент при съемке на длинной выдержке с упора - кнопку спуска вручную лучше не нажимать. Можно воспользоваться функцией "задержка спуска". Как еще можно снимать. не касаясь камеры, читайте тут: http://cameralabs.org/3411-4-sposoba-delat-snimki-ne-kasayas-kameri
При этом фокусироваться стоило вот сюда (метка 1).

Выводы

Давайте попробуем сделать еще один кадр?

1
!