Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем с низкой точки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 200
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Ёлочная игрушка на ёлке, режим М. Работа Косарева Ивана

27.12.2016, 23:00
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Еще раз добрый вечер, Иван!

Оценка работы

Рад видеть Вашу новую работу! Хороший снимок у Вас получился! Главный герой сразу привлекает к себе внимание за счет выделения глубиной резкости и ярким цветом. Снимок на длинной выдержке получился резким благодаря стабилизации камеры, недостаточное освещение компенсировано увеличением ISO, а открытая диафрагма и близкая дистанция до объекта позволили размыть фон и выделить главный объект.

Замечания и рекомендации

Хочу обратить Ваше внимание, что цвета на снимке выглядят не совсем натурально и имеют выраженный желтый оттенок, это свидетельствует о неверно выбранном балансе белого. Вот хорошие статьи на тему работы с ним:
Баланс белого: http://prophotos.ru/lessons/16220-tsveta-na-foto-balans-belogo

Баланс белого по белому листу или серой карте: https://photo-monster.ru/lessons/read/polzovatelskiy-balans-belogo.html

исправление баланса белого в photoshop: http://www.artem-kashkanov.ru/article45.html

исправление баланса белого в ligtroom: http://adobe-master.ru/urok-13-kak-nastroit-balans-belogo-v-lightroom.html

Так же, этот снимок не совсем подходит к теме задания.

Выводы

Давайте поснимаем еще?=)