Добрый день!
Представьтесь, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.
Спасибо!
Оценка работы
Очень красивый храм!
Купола здорово выделяются на фоне неба.
Хорошо выбрали точку съемки .
Однако снимок получился не достаточно резким , все дело в сильно закрытой диафрагме.
Замечания и рекомендации
Для этого сюжета Вы использовали режим съемки S - приоритет выдержки. Этот режим чаще всего используют для фиксации движения. Для пейзажа больше подойдет режим А - приоритет диафрагмы. В котором можно вручную регулировать глубину резкости. Чем выше число F, тем сильнее закрыта диафрагма и больше глубина резкости. Но не стоит повышать значение диафрагмы выше 20, так как качество снимка может понизится. Отверстие диафрагмы становится при сильном повышении очень маленьким и лучи света проходя через него искажаются, это влияет на резкость, она падает. Такое явление называется дифракцией.
Границы кадра хотелось бы раздвинуть сильнее , чтобы храм оказался чуть дальше от края кадра.
Передний план получился темноват , стоило скорректировать экспозицию в плюс , сделать снимок более светлым.
В условиях недостаточного освещения выдержка получается длинная и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры и не шевелить ее. Таймер можно найти на камере, его обозначение часики.
Выводы
Поработаем еще немного с этим заданием? Удачи!
Дополнительные материалы