Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлена Новоселова

Вот еще одна из фотографий . Может она будет лучше? Снимала на объектив ef 50mm в режиме M

30.12.2016, 20:01
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер, Алена!

Оценка работы

Рад Вашей новой работе! Спасибо за работу над ошибками! Теперь к кадрированию снимка замечаний нет.

Замечания и рекомендации

К сожалению, этот снимок тоже не резкий из-за ошибки в фокусировке. Старайтесь сразу проверять удачные кадры на правильность фокуса (увеличивая их на экране и рассматривая крупно необходимые детали)- это позволит переснять фото в случае ошибки.
Так же рекомендую проверить объектив на бэк/фронт фокус http://www.takefoto.ru/articles/raznoe/852_kak_proverit_u_obyektiva_bek-fokus_i_front-fokus
Плюс, этот снимок так же немного темноват, и стоило внести положительную коррекцию экспозиции. И, как и на прежнем фото есть замечание к выдержке. Не бойтесь увеличивать ISO=)

Выводы

Давайте поработаем еще?=)