Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем движение»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 320
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВалерий Ряснянский

Такое получилось движение...

31.12.2016, 09:13
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Валерий, добрый день!

Оценка работы

Такой "живой" кадр!
Здесь ценность представляет сам момент, он очень яркий).
Нравится, что акцент на герое за счёт мягкого смазывания фона.

Замечания и рекомендации

На что обращу внимание:
1. Пространства в направлении движения оставлено мало, чтобы усилить динамику его надо хотя бы ещё в 2 раза больше. А так, даже не смотря на эффектное положение главного героя в кадре с его транспортом динамики не хватает.
2. Для съёмки спортивных событий(динамичных сюжетов), когда необходимость поймать момент гораздо важнее проработки фона посоветую выбирать режим: Приоритет выдержки ( Tv на Canon): данный режим дает вам возможность управлять двумя параметрами настройки экспозиции: ISO и скорость затвора. Камера автоматически определит значение диафрагмы, подходящее для ваших настроек.
Этот режим используют, чтобы избежать смазывания изображения движущегося объекта (или наоборот, в зависимости от цели). Можно использовать длинные выдержки — к примеру, при съемке с проводкой.

Выводы

Валерий, предлагаю поработать ещё!