Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно»
Image-square_50
Image-normal
DMC-FZ200
  • ISO 400
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлексей Мурыгин

Питерский полдень.

02.01.2017, 03:33
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Алексей!

Оценка работы

Приятный кадр у Вас получился. Выгодно смотрится вертикальный формат. Чашка создаёт чёткий композиционный центр. И резкость Вы точно навели на неё. В то же время за счёт открытой диафрагмы и, следовательно, маленькой глубины резкости вид на окном оказался эффектно размыт.
Рассеянный свет пасмурного дня и снег за окном придают кадру немного меланхолии.
Настройки камеры выставлены корректно. Автоматика неплохо справилась. Чувствительность повышена оправдано.

Замечания и рекомендации

Если смотреть по чашке и виду за коном, то становится заметен небольшой наклон кадра. Сейчас это довольно просто исправить в редакторе.

Выводы

Выровняйте, пожалуйста, это фото.