Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем с высокой точки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarAlexander Elkovsky

Здравствуйте. К сожалению в том небоскребе нельзя даже монопод ктр был с собой. так что с рук и через стекло. тауерский мост Лондон

03.01.2017, 10:10
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Александр, добрый день.

Оценка работы

Ух, какая красота! Как на ладони город благодаря высокой точке съемки и широкоугольному объективу, смотрится классно! Густые и низкие облака создают объемную картинку, задерживая часть света.
По технкие все хорошо, короткая выдержка, прикрытая диафрагма, с резкостью нет проблем.

Замечания и рекомендации

Александр, но и тут ISO могли опускать. Выдержка 1/200 с. подойдет для семки человека в движении, например. А у вас кадр статичный, тут хватит и 1/50 с. снимая с рук. Соответственно светочувствительность могли на минимум опускать.

Обратите внимание на блики от стекла, они отвлекают внимание на себя. С подобными бликами поможет справится поляризационный фильтр. Так же он поможет при съемке воды, съемке из окна автомобиля.

Выводы

Принимается!

1
Вот эту дорожку стоило захватить, показать транспортную артерию города, чтобы динамику лучше передать.
Комментарии
  • Profile_avatar02.01.2017

    п.с. полярным фильтром уменьшил блики.

  • Profile_avatar02.01.2017

    п.с. полярным фильтром уменьшил блики.

  • Image-square_36003.01.2017

    Александр, только после написания рецензии увидел комментарий. Так все же фильтр в момент съемки вы использовали? Такой результат с его помощью снят? Все блики не удалось устранить?

  • Profile_avatar04.01.2017

    да был поляризационный фильтр но он помог не на 100 пр.

    есть снимки и с этой дорогой.