Работы студентов фотошколы

Задание: «Яркий акцент»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 400
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександр Доценко

акцент цвета.

03.01.2017, 16:10
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Александр

Оценка работы

В представленном сюжете можно говорить о мощном цветовом акценте, привлекающем внимание зрителя.

Существует несколько приемов, с помощью которых фотограф может управлять вниманием зрителя. Выделять какой-то один объект из ряда других - иногда очень похожих объектов - тем самым, создавая некую «безмолвную» подсказку.

Одним из таких приёмов является выделение главного объекта цветом.

Если какой-то объект на снимке будет резко отличаться цветом от фона, внимание зрителя ему тоже гарантировано.

Желтый цвет достаочно сильный, поэтому лимон сразу же привлекает внимание зрителя. К тому же, объект съёмки выделен резкость, что усилило акцент на данном элементе кадра.

Замечания и рекомендации

Чтобы полностью уместить лимон в зону резко-изображаемого пространства, стоило прикрыть диафрагму чуть сильнее.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar03.01.2017

    ок.спасибо!я специально сделал маленькую диафрагму-1.8.Хотел , что бы резкость была только на предней части лимона.Хотел еще сделать акцент на его текстуре.

  • Image-square_36007.01.2017

    Тогда всё понятно, поступили верно!