Работы студентов фотошколы

Задание: «Минималистичный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлина Чернышова

Думаю, фотография как нельзя лучше подходит под стиль минимализм.

03.01.2017, 23:04
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Алина, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный снимок!
В кадре выстроена отличная минималистичная композиция, удачно подобрали общий ракурс и оптимальную точку съёмки, изображение легко и планомерно воспринимается зрителем.
Линии пирса образуют мощные визуальные направляющие от переднего к дальнему плану, жёсткий солнечный свет хорошо подчёркивает не только силуэты пирса, но и его крупную фактуру и текстуру залитую морскими лужицами.
Плюс приятная колористика и свет образуют хорошую атмосферу.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Изображение отлично смотрится в техническом векторе, общие настройки камеры установлены верно.
Диафрагму закрыли для лучшей детализации, ISO минимальное, выдержка достаточно короткая. Экспозиция в норме, снимок получился довольно ярким, контрастным и резким, при этом хорошо детализирован.
Цветовая гамма выглядит натурально и естественно.

Хотя порой подобные снимки очень хорошо выглядят и в чёрно-белом варианте, т.к присутствуют отлично обозначенные формы, вообще работая с минимализмом и жёстким светом чаще пробуйте именно чёрно-белый стиль.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36003.01.2017

    Пример чёрно-белого стиля.


    Файл
  • Profile_avatar04.01.2017

    Дмитрий, спасибо за оценку моей работы! И спасибо за черно-белый вариант. Согласна, в таком виде минималистичный сюжет смотрится интереснее. Буду пробовать!

  • Image-square_36004.01.2017

    Очень хорошо, ждём от вас новых интересных снимков!