портрет.Использовался свет от окна.объетив 500 мм с диафрагмой 2.5, получил глубину резкости только по ближнему глазу.Картинка контрастная, волосы оч черные из-за этого плохо проработаны.В целом снимок выполнен в темных тонах.Передается настроение модели- зимнее утро, а на работу надо идти.
Здравствуйте, Александр! Спасибо за работу и комментарий.
Оценка работы
Портрет приятный получился, удалось передать задумчивое и спокойное настроение модели. Компоновка аккуратная и гармоничная, отсутствуют лишние детали, достаточно пространства оставили в направлении взгляда - он хорошо читаем.
Удачно выбрано освещение, свет окна равномерный, падает на лицо под аккуратным углом, прорабатывая объем. Так как источник света один, нет перепада цветовой температуры, цветопередача достаточно естественная.
Замечания и рекомендации
Тени потеряли детали, т.к. экспозиция в ручном режиме смещена в минус, кадр темноват немного. Вы могли бы удлинить на ступень выдержку или повысить немного ИСО и за счет этого сделать кадр светлее, прорабатывая тени, фактуру волос.
Не забывайте, пожалуйста,о балансе белого.
Эту настройку важно выставить вручную - при автонастройке цвета получились слишком холодными, голубоватыми, это делает кожу бледной.
Здесь была необходима предустановка Тень, которая сделает цвета теплее.
Выводы
Принимаю вашу работу.
ок.спасибо