Работы студентов фотошколы

Задание: «Силуэт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 250
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarДиана Исаева

Сделала другой снимок.

05.01.2017, 20:24
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Диана! Спасибо за новый вариант, данные здесь сохранены.

Оценка работы

Итак, силуэт у вас получился - нашли объект выразительной формы, который читается без деталей в тенях и расположили его на ярком фоне окна. Экспозиция настроена здесь по центральной зоне кадра, по светлым его частям, так что, статуэтка на подоконнике получилась темной.

Замечания и рекомендации

Однако смущает отсутствие фокуса на главном объекте. Резкость за окном, тогда как фокусироваться стоило на птице.
Внимательно выбирайте точку фокусировки, совмещая ее с нужной деталью.
Кроме того, рекомендую увеличить до максимума зум, чтобы композиция была более аккуратной.
Диафрагму попробуйте максимально открыть, чтобы уменьшить глубину резкости и при фокусировке на орле размыть вид за окном.

Выводы

Сюжет хороший, давайте поработаем над исполнением! Сделайте кадр с учетом замечаний.

Комментарии
  • Profile_avatar05.01.2017

    Эх, жаль, с орлом сделать новый снимок не получится, т.к. он в деревне, а я уже уехала оттуда.

  • Image-square_36005.01.2017

    Диана, не страшно! Сюжет можно изменить, главное, чтобы он снова был силуэтным. Поищите какую-нибудь еще узнаваемую форму :)