Здравствуйте! Акцент на рельефе, небо вторично. В действительности, передний план является гребнем холма, за камнем начинается довольно крутой склон, а песок и камни, заполняющие центр - уже равнина между холмами. Показать это не получилось. ... Как правильно выбрать ракурс, чтобы был понятен рельеф при такой единообразной цветовой гамме? Глазом он он считывается, конечно, а вот в кадр не ложится. Спасибо!
Мария, добрый день!
Оценка работы
Акцент удалось устремить на рельеф и конечно же для этого правильно сместили линию горизонта на верхнюю линию третей).
Технически справились умело: диафрагма зажата - глубина резкости большая, качество снимка высокое, С настройкой баланса белого справились!
Замечания и рекомендации
Что касается выбора ракурса, то на месте ориентироваться проще.
Но эксперименты не будут лишними: можно менять фокусное расстояние, в зависимости от этого будет меняться перспектива, пространство, можно использовать разные ракурсы: верхние и нижние; использование переднего плана поможет внести в кадр глубину.
Выводы
Мария, принимаю!