Работы студентов фотошколы

Задание: «Использование пресетов»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександра Лазарева

Добрый вечер! В кадре мертвый рудник. Его покинули люди. Живой осталась только дорога и пара строений занятых под авторемонтные мастерские. Слева не вошедшее в кадр голубое небо, справа надвигалась гроза. Исходный снимок был намеренно сделан темным и мрачным. Развернула немного и кадрировала. Выбрала пресет Red Filter поскольку он давал подходящую атмосферу и наиболее гармоничную гистограмму. После этого, чтобы убрать недосветы подняла Back до +20.

08.01.2017, 01:31
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Александра! Спасибо за новую работу!

Оценка работы

Очень хороший кадр! Вижу, Вы осознанно поработали с атмосферой кадра. И при съемке и при обработке. Да, полностью удалось передать гнетущую атмосферу заброшенного объекта. Отлично!

Замечания и рекомендации

Да, черно-белое тонирование проведено полностью грамотно. Яркость фото вопросов не вызывает и ясно, что она работает на атмосферу снимка.
Отмечу, что в цвете кадр тоже смотрится интересно - там картину дополняют красивые фары автомобиля. В целом, даже в цветном варианте атмосфера передана хорошо.

Выводы

Хороший, интересный кадр. Отличная обработка. Кадр принимаю!