Работы студентов фотошколы

Задание: «Обрабатываем сюжет, снятый при недостаточном освещении»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 3200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Нелли Валитова

Здравствуйте. В исходном изображении изначально много шумов . После осветления , забегая вперед , воспользовалась функцией подавления шумов .

08.01.2017, 20:34
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Нелли, переходим к следующей работе.

Оценка работы

И снова очень сложный по свету и технике снимок- высокое ISO, снимок недоэкспонирован, картинка очень темная.

Замечания и рекомендации

И тут в первую очередь стоит работать над экспозицией, делать картинку светлее, вытягивать тени, снижать контраст, чтобы больше деталей проявить.

Вы сейчас сильно света приглушили и фонари получились пятнистыми, возникли артефакты https://gyazo.com/71ede429c719c2e8b09fa7840f54d74a.
Этого стоит избегать.

Чтобы спасти кадр, добиться более приятного результата- рекомендую от цвета уйти и перевести в ЧБ вариант снимок. Сможете примерно вот такого результата добиться: https://gyazo.com/d4701b864eafe1f05a4a634f481bb746

Выводы

Попробуем еще поработать?