Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 320
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Halyna Rubets

Сьемка завтрака для журнала

09.01.2017, 02:14
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Галина.

Оценка работы

Представленный сюжет смотрится достаточно выгодно в вертикальной ориентации. Объекты съёмки размещены гармонично и не зажаты границами кадра. Мягкий, рассеянный свет позволил добиться плавных тональных переходов, снимок выполнен в светлой гамме, так сюжет воспринимается нежным, лёгким.

В сюжете прослеживается парность объектов. Объекты на переднем плане выделены резкостью, так что именно на них сейчас основной акцент. По настройкам всё здорово! Снимок получился резкий и качественный.

Замечания и рекомендации

С композиционной точки зрения, я бы попробовал убрать кокос в правой части кадра (2), чтобы это внесло небольшой диссонанс. Но это лишь рекомендация)

Несмотря на то, что автоматический режим справился на отлично, я рекомендую использовать более продвинутые режимы. Например, приоритет диафрагмы Av, что контролировать глубину резкости.

Выводы

Работу принимаю.

1
1