Работы студентов фотошколы

Задание: «Художественный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 3200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Здравствуйте! Для этого задания я выбрала такой пейзаж, снятый вечером в парке Царицыно, вдалеке видны архитектурные памятники и церковь, а также на переднем плане оказался пруд, в котором отражаются огни. Фото было сделано в режиме "Пейзаж".

10.01.2017, 13:36
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Красивые огни украшают парк!
Огни отражаются в пруду , что оживляет пейзаж .
Снимок делан вечером, освещение было слабое. Камера в автоматическом режиме не совсем справилась . Диафрагма приоткрыта , глубина резкости маленькая. Выдержка даже с завышенным ИСО оказалась длинная, камера при съемке шевельнулась и резкость потерялась.

Замечания и рекомендации

1 не стоит располагать вертикальные объекты в середине кадра, они делят снимок на части.
в данном случае хотелось бы подойти ближе к пруду . 1 фонарь и куст разместить ближе к краю кадра, в середине выделить отражение огней в пруду.
ИСО лучше понизить до 100, чтобы уменьшить количество шума(зерна), который влияет на качество изображения.
В условиях недостаточного освещения выдержка получается длинная и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Выводы

Поработаем? Удачи!

Дополнительные материалы

Для прохождения данного курса дано всего 20 загрузок. Заданий при этом намного больше. Для прохождения курса необходимо , чтобы все уроки были выполнены. Для этого нужно , чтобы хотя бы одна работа к уроку была принята.
Заданий много, их не обязательно выполнять все , можно выбрать лишь интересные для Вас. Если все задания будут потрачены , а уроки еще останутся, курс будет не закончен.
К первому уроку загружено достаточно снимков , урок пройден, оставшиеся загрузки стоит распределить на следующие уроки.
Успехов Вам !

1
!