Захотелось попробовать сфотографировать Дарью в образе миловидной девочки... и получить рецензию профессионала)))
Добрый день.
Оценка работы
Приятный снимок! Вы отлично передали эмоции, настроение.
Нравится атмосфера кадра. Верно дали модели мишку. Это позволило гармонично задействовать ручки.
Выбранная диафрагма позволила мягко отделить модель от фона.
Но мы поработаем.
Замечания и рекомендации
Т.к. света было мало. Пришлось завысить значение ISO, что негативно сказалось на качестве снимка.
Высокое ISO чревато цифровым шумом, ухудшением резкости.
И навредила вспышка. При съемке с прямой вспышкой сложно достичь хорошего результата.
Направленная вперёд вспышка – это не лучший источник света.
Во-первых, такая вспышка лишает фотографию объёма, а во-вторых, малый размер вспышки делает её практически точечным источником, дающим предельно жёсткий свет без переходов и полутонов. Лицо человека, снятого вспышкой прямо в лоб, выглядит плоским и безжизненным, появляются жесткие, неестественные тени, а задний план кажется неестественно тёмным.
Вот ссылка, где показано, как можно немного рассеять свет вспышки: http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
Попробуйте снять вашу модель днем у окна.
Вы сможете отключить вспышку, получите приятный светотеневой рисунок и более качественный результат.
Выводы
Поработаем?