Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Каждый вечер, смотря в окно, я вижу небо, оно всегда разное. Сегодня небо было необычайно красивое.

10.01.2017, 11:41
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте!
Заполните пожалуйста имя в профиле, чтобы преподаватели могли видеть, как к вам обращаться.

Оценка работы

Снимали с ручными настройками, параметры экспозиции подобраны верно. Диафрагму прикрыли, чтобы получить большую глубину резкости, фокусное расстояние так же подходящее для пейзажной съемки. Выдержка короткая, ISO низкое. Снимок яркий, контрастный, с приятными насыщенными цветами, качество высокое. Очень удачно получилось поймать деревья, освещенные лучом света на переднем плане!

Замечания и рекомендации

Горизонт немного наклонен влево. Старайтесь внимательнее контролировать положение камеры в момент съемки, чтобы удерживать линию горизонта параллельной верхней и нижней границам кадра. После съемки наклон можно исправить в Photoshop с помощью инструмента "Рамка"(CropTool)
Обращайте внимание на объекты вблизи границ, чтобы случайно не взять в кадр лишние детали или наоборот - не отрезать что-то важное. Кран слева нужно было либо брать в кадр полностью, либо не брать совсем.

Выводы

Принято!