Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице или на природе»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/350 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

На берегу дона

10.01.2017, 15:43
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Интересная идея для снимка!
Уместно определили малую глубину резкости для съемки портрета.
Короткая выдержка позволила избежать смаза.
Размещение главного героя кадра по центру в данном случае оправдано за счет его симметричной позы.
Камера верно определила цветовую температуру.

Замечания и рекомендации

Но выдержу стоило удлинять для верной экспозиции. Поза статичная и вам бы хватило 1/100, чтобы получить резкий кадр при съеме с рук. Сейчас кадр получился очень темным.

Выводы

Давайте еще поснимаем?

1
Старайтесь, чтобы линии фона не отсекали голову героя кадра.