Работы студентов фотошколы

Задание: «На прогулке»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Александра Панасюк

Выдержка 1/320с, f 4.0, ISO 100 Снимала на авторежиме, почему-то п.п. оказался пересвеченным. Может быть, я что-то делаю не так, или сломался автомат?

10.01.2017, 18:04
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Александра.

Оценка работы

Вы отлично передали красоту природы, передали погоду. Значение ISO минимально, за счет чего нет цифрового шума.
Но мы поработаем.

Замечания и рекомендации

Вы правы, автоматика справилась не идеально.
Советую такой сюжет снимать в режиме приоритета диафрагмы, т.к. тут важна глубина резкости. Значение ставьте f8-11. Вы получите отличную глубину резкости на всем пространстве кадра.
И старайтесь, чтобы в кадре был визуальный центр, т.е. что-то, за что мог бы зацепиться наш взгляд. Когда такого центра нет, зритель быстро пролистывает снимок, не зная, на чем остановить свое внимание.

Выводы

Поснимаем еще?

Комментарии
  • Image-square_36010.01.2017

    Здравствуйте,
    благодарю за подробный ответ! В ближайшие дни постараюсь исправить ошибки.

  • Image-square_36010.01.2017

    Все получится!