Выдержка 1/320с, f 4.0, ISO 100 Снимала на авторежиме, почему-то п.п. оказался пересвеченным. Может быть, я что-то делаю не так, или сломался автомат?
Добрый день, Александра.
Оценка работы
Вы отлично передали красоту природы, передали погоду. Значение ISO минимально, за счет чего нет цифрового шума.
Но мы поработаем.
Замечания и рекомендации
Вы правы, автоматика справилась не идеально.
Советую такой сюжет снимать в режиме приоритета диафрагмы, т.к. тут важна глубина резкости. Значение ставьте f8-11. Вы получите отличную глубину резкости на всем пространстве кадра.
И старайтесь, чтобы в кадре был визуальный центр, т.е. что-то, за что мог бы зацепиться наш взгляд. Когда такого центра нет, зритель быстро пролистывает снимок, не зная, на чем остановить свое внимание.
Выводы
Поснимаем еще?
Здравствуйте,
благодарю за подробный ответ! В ближайшие дни постараюсь исправить ошибки.
Все получится!