Работы студентов фотошколы

Задание: «Закат и силуэт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F0
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вадим Ватутин

CANON 700D 18-55 kit

11.01.2017, 22:43
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Красивый пейзажный снимок получился.
Здорово передали цвета закатного неба.

Замечания и рекомендации

Но с настройками не совсем точно вышло. Для данного вида съемок важна большая глубина резкости. Сейчас нужной резкости добиться не удалось. Диафрагму для пейзажей обычно используют в промежутке f8-f11.
Кроме того, при компоновке пейзажей линию горизонта стоит располагать на одной из линий третей кадра. Более подробно от этом http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/rule-of-thirds.htm
Как такового силуэта на фото не представлено. Лодка теряется среди фона и является по сути его частью. Вот примеры закатных силуэтных фото: https://gyazo.com/370553f0d092b36446895153a67269ac https://gyazo.com/56d88df5c91e1a295968f8c89f7467c1
И старайтесь держать камеру ровно при съемке, чтобы горизонт не "падал" в одну из сторон.

Выводы

Давайте еще поснимаем?