Здравствуйте! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
В кадре вы? Было бы лучше, если бы вы присылали снимки вашего авторства!
Оценка работы
Портрет получился приятный! Мне нравится естественность и открытость позирования, а также симпатичный этнический образ. Выбрали для съемки живописный природный фон, деревья смотрятся достаточно нейтрально и не отвлекают внимание.
Снимок достаточно резкий, точно сфокусировались. Выдеркжа в 1/60 позволяет фотографировать с рук без смазывания, а за счет небольшого ИСО отсутствуют шумы.
Замечания и рекомендации
Но, к сожалению, есть технические замечания.
В первую очередь, суть задания состоит в ручной настройке диафрагмы, чтобы обеспечить размытие фона. В данном случае использован автоматический режим, так что, диафрагму вы не контролировали. Важна ручная, осознанная настройка, а не случайный результат!
Кроме того, напрасно использована отрицательная экспокоррекция, которая сделала снимок темноватым.
Предустановку баланса белого выбрали неподходящую, так что, цвета в кадре ушли в холодный, голубоватый оттенок, это делает кожу бледной.
К этому заданию фотографировать нужно в режиме приоритета диафрагмы (А). Сочетайте фокусное расстояние 55 мм с открытой диафрагмой, это даст наибольшее размытие фона.
Следите за яркостью кадра и точностью цветопередачи.
Выводы
Предлагаю попрактиковаться.