Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 1250
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЛада Кремнёва

Жду оценки фотографии

12.01.2017, 19:34
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Лада.

Оценка работы

Сюжет выполнен в тёмных тонах, поэтому всё внимание зрителя будут привлекать более светлые участки кадра, таков закон визуального восприятия. Внимание акцентировано именно на тортике.

Если съёмка велась с рук, то настройки выставлены корректно. Исо было увеличено до 1250 единиц, что позволило добиться выдержки комфортной для съёмки с рук и избежать смаза. Отрицательная поправка экспозиции позволила сделать тёмный фон более глубоким и чёрным.

Замечания и рекомендации

При съёмке данного сюжета было выставлено высокое значение исо 1250 единиц, как следствие, качество немного ухудшилось. Чем выше исо, тем сильнее падает качество, теряется резкость и появляются шумы.

Так как сюжет статичный, давайте снизим исо до минимального значения, это поможет добиться наилучшего качества. А чтобы не допустить смаза, обязательно используйте штатив или неподвижную опору.

Выводы

Давайте поборемся за качество снимка.