Работы студентов фотошколы

Задание: «Тематический натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Помогалова

Спасибо за замечания, про экспокоррекцию - особенно. Я про нее вообще никогда не слышала и не меняла. Сегодня пока поняла, что от этого зависит размытость фона, ну и резкость объекта значит. Я пока только учусь и не знаю многого. Спасибо, что заставили столько раз переделывать, я вижу разницу, а что скажете Вы - буду ждать.

13.01.2017, 12:07
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый день, Татьяна!

Оценка работы

Спасибо, что учли рекомендации и доработали снимок! Этот вариант получился лучше всех, разница конечно же есть. Снимали с ручными настройками. В данном случае вы выбрали бОльшее фокусное расстояние (зум) объектива, из-за этого фон размылся, а яркие пятна света превратились в красивые кружочки боке. Кроме того, меньший угол обзора позволил сфокусировать больше внимания на главном предмете, из кадра убрали лишнее свободное пространство, так выглядит более удачно. Применили положительную экспокоррекцию, это дало возможность снять розу немного ярче, кадр получился светлее. Сфокусировались точно, хорошая резкость на главном, отделили "модель" от размытого заднего плана.

Замечания и рекомендации

При съемке со штатива значение ISO повышать не нужно, регулируйте яркость снимка только выдержкой и диафрагмой, ISO используйте минимальное.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36013.01.2017

    Спасибо, все учту.