Работы студентов фотошколы

Задание: «Сюжетный натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 360
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F3.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Завтрак в год петуха

13.01.2017, 13:49
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Яркие краски создают позитивное настроение натюрморту.
Хорошо подобрали точку съемки , просматриваются все блюда .
Особенно выделяются блины в переднем плане, они большие и расположены ближе к камере.
Натюрморт сильно загружен, взгляд перемещается от одного блюда к другому, единой картины не получается.
Камера в режиме авто вполне справилась с условиями съемки . Сюжет проработан в светлых местах и тенях.

Замечания и рекомендации

Для освещения натюрморта желательно использовать свет одного цвета или холодный свет от окна , или теплый свет в помещении. Вместе эти источники света желательно не смешивать, так как камера не может правильно настроить цветопередачу.
Попробуйте выбрать свет от окна, в помещении лампу отключите. Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Фон для натюрморта хотелось бы выбрать менее яркий, иначе он перетягивает на себя внимание.
Количество тарелок можно минимизировать , сделать натюрморт более лаконичным и выразительным.
Расстояние от натюрморта до камеры лучше увеличить и использовать на объективе зумм, при съемке с близкого расстояния формы предметов искажаются, вытягиваются.

Выводы

Принимаю!