Здравствуйте! Кадр сделан в домашних условиях со встроенной вспышкой - ужас ужаснейший... но это максимум, что я смогла сделать. Вспышка позволила выставить выдержку не короче 1/200, хотя выбран режим приоритета выдержки, а воспользоваться дополнительными приборами освещения я не смогла.
Здравствуйте, Татьяна!
Оценка работы
Все сделали неплохо - выбрали достаточно короткую выдержку, открыли диафрагму и оставили ISO минимальным чтобы получить качественный снимок. Верно выбрали режим приоритета выдержки, чтобы управлять "заморозкой" объектов в кадре. К сожалению, со вспышкой выдержка не устанавливается короче 1/200 сек из-за необходимости синхронизации с затвором камеры.
Замечания и рекомендации
Все дело в недостатке света, чтобы качественно выполнить это задание нужна очень короткая выдержка, а значит - яркое освещение. Попробуйте все же поснимать для этого задания на подоконнике, там больше света и не придется использовать вспышку.
Необязательно разбрызгивать воду по всей комнате, можно использовать посуду из прозрачного стекла и с высокими стенками, например бокал для вина и бросать туда что-нибудь небольшое, чтобы снять брызги внутри ёмкости.
Выводы
Давайте попробуем поснимать еще для задания?
Спасибо, Сергей, за советы! Попробую переделать