Сергей, спасибо за рецензию. Да, объект шевелись, наверное поэтому сбился фокус (. Но лыжник потом уехал. Присылают другой кадр. Не знаю почему, он так повернулся при загрузке🤔?
Здравствуйте, Юлия!
Оценка работы
Спасибо, что учли рекомендации и загрузили новый снимок! Здесь с фокусом все гораздо лучше - герой в резкости, хотя эта сцена, конечно, и уступает предыдущей в масштабности. Снимали все так же в автомате, параметры камера подобрала удачные - снимок чёткий, яркий, контрастный с точной цветопередачей и хорошей насыщенностью.
Замечания и рекомендации
При портретной съемке старайтесь использовать фокусное расстояние 50мм и более. Это поможет сфокусировать больше внимания на главных героях за счет сокращения угла обзора объектива и размытия заднего плана.
Выводы
Принято!
Спасибо за коментарий, Сергей! А можно повернуть фотографию? Я поворачивала её др загрузки по часовощ стрелке, но тогда она грущинсятна боку. А когда она вертикальная,;тоже грузится боком (((
Здравствуйте, Юлия!
У нас на сайте нет функции поворота фотографий. Поэтому они загружаются именно так, как изначально сфотографированы и сохранены на вашем компьютере.
Почему происходит ситуация, подобная той, что вы описываете? И, как будто, вертикальная фотография загружается горизонтальной.
В чем же дело? А дело в том, что современные программы для просмотра картинок автоматически поворачивают фотографии для просмотра, не сохраняя при этом физически формат (ориентацию) отображения. Т.е. фактически картинка остается такой, как вы ее сфотографировали.
Обычно проблема решается очень легко: откройте фотографию, полюбуйтесь на ее вертикальную ориентацию, а потом выберите «Сохранить как» (в разных программах по-разному, обычно можно нажать Ctrl+S) и сохраните картинку под другим именем или в другой папке. После этого картинка будет вертикальной уже не только при просмотре, но и физически.
Возможно, в решении вопроса вам также помогут статьи
https://otvet.mail.ru/question/48884283
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/538637-pochemu-v-odnoklassniki-fotografii-zagruzhajutsja-perevjornutymi.html
В любом случае, при необходимости при проверке преподаватель всегда может повернуть работу.