Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F22
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Первые дни после ярких и красочных праздников!

15.01.2017, 21:27
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Отличный снимок!
В изображении очень хорошо передано ощущение пространства и перспективы, а также масштаба, благодаря удачной высокой точке съёмки и общему ракурсу.
Контровый характер солнечного освещения позволил создать лучший акцент на строгих формах и силуэтах зданий, а чёрно-белый формат придаёт изображению более графичный и жанровый характер, он также очень хорошо подходит для данного снимка.
Закрытая диафрагма в свою очередь позволила добиться появления красивых лучиков от солнца, что создаёт удачный визуальный акцент привлекая внимание зрителя.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

ПО технике всё отлично, автоматика камеры подобрала оптимальные параметры.
Изображение яркое, очень контрастное, достаточно резкое при хорошем уровне детализации. Кадр достаточно качественный и выразительный.

В дальнейшем пробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы Av (или A), это довольно оптимальный режим съёмки подходящий под большинство существующих задач.
Он позволит вам лучше контролировать базовые параметры камеры и даст значительно больше практического опыта в понимании работы фотоаппарата.

Выводы

Работа принимается.