Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 750D
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarДмитрий Головкин

Портрет брата при естественном освещении. Свет от окна в пасмурную погоду. Надеюсь не ошибся в данном фото.

15.01.2017, 23:24
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за работу!

Оценка работы

Отличный портрет! Вы здорово поработали с героем - добились открытого и естественного позирования, несмотря на то, что герой смотрит в кадр, он смотрится в кадре живо и открыто. На мой взгляд, передан характер.
Удачное освещение выбрали для портретной съемки - свет от окна падает на лицо под углом и создает достаточно объемную светотень, подчеркнута фактура лица. Так как в кадре юноша, чуть более контрастный свет уместен.
Композиционно снимок лаконичен, нейтральный размытый дальний план не отвлекает, лицо выделено и фокусом, и тонально за счет контраста с приглушенным фоном.

Замечания и рекомендации

В техническом плане все отлично, настройки установили вполне грамотно.
Открытая диафрагма обеспечила размытие фона и акцент на лице.
Небольшое повышение ИСО компенсировало недостаток дневного света и сохранило достаточно короткую выдержку.
Фокусировка точная, смазов нет.
Можно, разве что, небольшую положительную коррекцию ввести, чтобы проработать лучше тени.
Но в остальном все отлично!

Выводы

Принимаю вашу работу.