Работы студентов фотошколы

Задание: «Линия красоты»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИрина Курносова

На снимке присутствует S-кривая. С одной стороны крутой обрыв к морю, с другой стороны обрывистые скалы. Извилистая дорога уводит взгляд смотрящего к глубину кадра.

18.01.2017, 03:04
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Ирина, здравствуйте.

Оценка работы

Отличный снимок!
В кадре хорошее решение по композиции, линии дороги образуют удачные визуальные направляющие от переднего плана к дальнему, передавая перспективу.
Подобран удачный ракурс и точка съёмки, композиция выглядит взвешенно и цельно, нет ни чего лишнего.
Освещение приятное, в меру мягкое, в меру жёсткое, создаётся объёмный свето-теневой рисунок, отлично подчёркнута фактура и текстура крупной скальной породы.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Изображение отлично смотрится в техническом плане, основные параметры камеры подобраны верно.
Снимок получился довольно ярким, контрастным и резким, экспозиция в норме.
Цветовая гамма выглядит натурально и естественно, баланс белого находится в норме.

Выводы

Работа принимается.

1
Было бы здорово добавить на передний или средний план фигуру человека, например велосипедиста, или животного, возможно автомобиль, в общем любой значимый в визуальном плане элемент.